Gemeinde Malsfeld
Gemeinde Malsfeld

Mitarbeiter/innen

Name Amt Telefon, E-Mail
Bauhof  

05661 5002-95

05661 9286357

bauamt@malsfeld.eu

Beinhauer, Markus

Steueramt

05661 5002-78

steueramt@malsfeld.eu

Schaller, Bettina

Bauamt

05661 5002-85

bauamt@malsfeld.eu

Standesamt

05661 5002-85

standesamt@malsfeld.eu

Lewandowski, Anna

Bauamt

 

Standesamt

05661 5002-75

anna.lewandowski@malsfeld.eu

standesamt@malsfeld.eu

Kommunaler Notdienst

Bauhof, z.B. Wasservers.

0171 9759546
Gießler, Michael

Einwohnermeldeamt

05661 5002-81

einwohnermeldeamt@malsfeld.eu

Personalamt

05661 5002-73

info@malsfeld.eu

Joschko, Julia

Vorzimmer

05661 5002-73

info@malsfeld.eu

julia.joschko@malsfeld.eu

Kindergarten Malsfeld  

05661 1665

kindergarten@malsfeld.de

Kindergarten Sipperhausen  

05685 1792

kindergarten-sipperhausen
@t-online.de

Kläranlage Malsfeld  

05661 2729

bauamt@malsfeld.eu

Potzkai, Sascha Gemeindekasse

05661 5002-82

gemeindekasse@malsfeld.eu

Schnaudt, Stefan Büroleiter Hauptamt

05661 5002-77

hauptamt@malsfeld.eu

Schöpp, Ulrike Ordnungsamt / Bürgerbüro

05661 5002-74

buergerbuero@malsfeld.eu

Stegemann, Thomas

Bauamtsleiter

Bauamt

05661 5002-76

bauamtsleitung@malsfeld.eu

Vaupel, Herbert

Bürgermeister

Hauptamt

05661 5002-72

buergermeister@malsfeld.eu

Waldkindergarten   0171 3379425

Gemeinde Malsfeld

Lindenstraße 1

34323 Malsfeld

Tel. 05661 5002-70

info@malsfeld.eu

Öffnungszeiten

Mo.-Fr.  8.00 - 12.00 Uhr

Do.      13.30 - 18.00 Uhr

Das aktuelle Wetter in Malsfeld
Alles zum Wetter in Deutschland

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Gemeinde Malsfeld